пн, 29 апр.
21:40
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольцев приглашают поучаствовать в летнем всероссийском марафоне

16 апреля , 15:51Единое СтавропольеФото: пресс-служба регионального отделения партии «Единая Россия»

Второй летний Всероссийский спортивный марафон «Сила России» стартует 1 июня. Мероприятие, организованное партией «Единая Россия», продлится до Дня физкультурника, который приходится на 10 августа. Старт подготовки к масштабному спортивному событию уже дан.

Планируется, что в этом году мероприятия, проводимые в рамках марафона, будут тематическими. Их приурочат ко Дню защиты детей, Дню России, Дню семьи, любви и верности, а также Дню физкультурника.

«Традиционно будем проводить спортивные фестивали для семей, зарядки с чемпионами, турниры по командным видам спорта. Каждый регион может разнообразить мероприятия, сделать акцент на традиционных национальных спортивных играх»,

— отметила председатель Центрального совета сторонников «Единой России», депутат Госдумы Ольга Занко.

Для того, чтобы поучаствовать в марафоне, нужно просто зарегистрироваться на сайте проекта. Организаторы также отмечают, что предыдущий праздник спорта — зимний марафон — собрал более 200 тыс. участников по всей стране. Для них провели почти 5 тыс. тренировок.

«Активное участие во Всероссийском зимнем спортивном марафоне «Сила России» приняло Ставрополье. Почти за месяц прошло более 70 мероприятий, направленных на приобщение к активному и здоровому образу жизни. Это были зарядки и кроссы на свежем воздухе, «Весёлые старты» на льду, скандинавская ходьба, открытые хоккейные матчи и мастер-классы по катанию на коньках, соревнования по волейболу и мини-футболу, вольной борьбе, игры в настольный теннис, турнир по грэпплингу и спортивно-развлекательные мероприятия»,

— рассказал депутат Думы Ставропольского края, гандболист, победитель Олимпийских игр, президент Олимпийского совета региона Игорь Лавров.

По его словам, к зимнему марафону присоединились более 2 тыс. ставропольцев. В их числе был и российский самбист и дзюдоист, чемпион Европы и мира, заслуженный мастер спорта России, участник летних Олимпийских игр 2008 года в Пекине Руслан Кишмахов.

Ранее сообщалось также, что на центральной площади Ставрополя прошла общегородская зарядка, посвящённая Всемирному дню здоровья. В ней приняли участие старшеклассники из городских школ и гимназий.  

Авторы:Дарья Куличенко